Поездка ветеранов АО «Авангард» в г. Гагарин

Давно известно, что нравственное состояние общества оценивается по его отношению к детям, ветеранам и женщинам. Ветераны – многочисленная социальная группа населения области.

Администрация АО «Авангард» работает в тесном контакте с Советом ветеранов предприятия по сохранению традиций, передаче опыта молодым работникам завода. Такого рода мероприятия представляют определенную ценность, так как помогают ветеранам ощутить свою значимость для общества.

Формы работы с ветеранами самые разнообразные – это встречи ветеранов с молодежью, концерты, экскурсии и поездки.

По инициативе генерального директора АО «Авангард» была организована поездка для ветеранов предприятия в город Гагарин (в прошлом Гжатск) на малую родину первого космонавта нашего земляка Юрия Алексеевича Гагарина. 28 мая ветераны с большим интересом ознакомились с экспозицией Музея первого полета человека в космос. Их заинтересовали стенды, фотографии, артефакты и информация об этом знаменательном событии. На площади города у памятника первому космонавту была организована фотосессия.

В рамках поездки для ветеранов был организован небольшой пикник, на котором они смогли порадовать друг друга близким общением и любимыми песнями.